Galeria imagens

Corretor

Márcia Mendes

FALE AGORA CONOSCO

8826 repita:

Casa / Sobrado para Venda, Juiz de Fora / MG

Ref: RV5516, bairro Santa Luzia, 2 dormitórios, 2 banheiros, área total 200,00 m², área útil 71,00 m²

Compartilhar:

R$ 300.000

IPTU

76,00

2 Dormitórios

2 Banheiros

Código: RV5516

Bairro: Santa Luzia

Área Total: 200,00 m²

Área Útil: 71,00 m²

Valor por m²: 4.225,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Pode ser financiado?: Não - só a vista

Posição Solar:: Sol da tarde

Posição do Imóvel ou terreno: Fundos

Vaga de garagem:: Não

Descrição do Imóvel

Casa à venda, 71 m² por R$ 300.000,00 - Santa Luzia - Juiz de Fora/MG

Descrição

Última atualização: 06/05/2026 às 20:00h | Ref: CA1418

Esta casa está situada na Av. Principal do Bairro, próximo a academias farmácias, açougues supermercados, a (230 m) da praça do Bairro e apenas (520 m) do supermercado Bahamas, próximo ao supermercado Carrefour, próximo também a faculdade Machado Sobrinho e Estácio de de Sá, com acesso fácil a BR 040, um grande atrativo para quem viaja com frequência não precisar enfrentar este trânsito caótico.

1° pavimento, a casa possui dois quartos grandes, cozinha, banheiro amplo com box, estado de conservação da casa é impecável, muito bem arejada, e bem iluminada, sistema de câmera, com acesso das imagens instantânea pelo celular.

2° pavimento saleta antecedendo uma varanda espaçosa com um chuveirão e ainda com espaço para fazer uma aérea gourmet, banheiro e área de serviço.

Se este imóvel faz sentido pra você, não perca tempo e agende logo a sua visita.

OBS. Aceita permuta por casa de menor tamanho.

            MARQUE SUA VISITA,SERÁ UM PRAZER TE ATENDER!

RV Negócios Imobiliários
Avenida Presidente Itamar Franco, 756, Centro - Juiz de Fora/MG